Забыли пароль? Новый пользователь?


Лауреаты программы 2009 - 2013 годов

В реализации Благотворительной программы «Талант преодоления» Российский Союз ректоров исходит из того, что наиболее действенным инструментом социализации граждан с ограниченными возможностями здоровья является их образовательная поддержка и профессиональная ориентация, позволяющая максимально обеспечить самостоятельную активность в течение всей жизни.

В этой связи ректорское сообщество направляет свои усилия на пропаганду интеллектуальной деятельности как доступной для инвалидов профессиональной траектории и поступательно развивает безбарьерную среду в высшей школе.

Важным направлением работы является формирование новых образовательных лифтов для детей-инвалидов. Функцию одного из них эффективно выполняют олимпиады школьников, проводимые под эгидой Российского Совета олимпиад школьников (РСОШ).

Ежегодно Союз ректоров отмечает талантливых школьников с ограниченными возможностями здоровья, показавших уникальные творческие результаты и ставших победителями и призерами олимпиад РСОШ.

По представлению оргкомитетов олимпиад дипломантам из различных регионов России присваивается звание Лауреата благотворительной программы РСР «Талант преодоления» и вручается памятный диплом на торжественной церемонии награждения. Лауреаты «Таланта преодоления» рекомендуются к поступлению в ведущие вузы России, напутствуются ректорским сообществом и почетными гостями.

Скачать обращение к бизнес сообществу
Скачать список лауреатов в формате .pdf



Борисова Дарья Романовна
г. Новосибирск
Студентка 3 курса
Новосибирский государственный университет
Факультет психологии

Климов Роман Сергеевич
г. Москва
Студент 3 курса
Колледж автоматизации и радиоэлектроники №27 им. П.М. Бострухина

Лефтеров Микис Олегович
г. Санкт-Петербург
Студент 3 курса
Государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.
Стоматологический факультет

Леснов Александр Леонидович
г.Новосибирск
Учащийся 11 класса
Школа надомного обучения «Перспектива»

Коваль-Зайцева Ольга Владимировна
г. Санкт-Петербург
Студентка 3 курса
Смольный институт свободных искусств и наук СПбГУ

Дорохина Варвара Александровна
г. Санкт-Петербург
Студентка 3 курса
Санкт-Петербургский библиотечный техникум

Куничкин Михаил Александрович
г. Москва
Студент 3 курса
МГТУ имени Н.Э.Баумана.
Факультет ГУИМЦ

Вилинский Дмитрий Александрович
г. Екатеринбург
Студент 3 курса
Уральский государственный университет имени М.Горького.
Математико-механический факультет

Улитина Наталья Михайловна
г. Екатеринбург
Студентка 3 курса
Уральский государственный университет имени М.Горького.
Факультет психологии

Куракин Александр Владимирович
г. Москва
Студент 3 курса
МГУ имени М.В. Ломоносова.
Факультет ВМК

Федорова Виктория Викторовна
г. Москва
Студентка 3 курса
Московский психолого-педагогический университет.
Факультет информационных технологий

Главатских Павел Сергеевич
г. Москва
Учащийся 11 класса
Лицей при Московском инженерно-физическом институте

Таловская Ольга Николаевна
Свердловская область
Студентка 3 курса
Уральский государственный университет имени М.Горького.
Факультет психологии

Лобанов Ярослав Александрович
г. Москва
Студент 3 курса
Московский университет связи и информатики.
Факультет информационных технологий

Романченко Анастасия Николаевна
г.Москва
Студентка 3 курса
МГТУ имени Н.Э.Баумана.
Факультет ГУИМЦ

Мальцев Александр Викторович
г. Москва
Студент 3 курса
Московский психолого-педагогический университет.
Факультет дистанционного обучения

Тугарина Дарья Олеговна
г. Москва
Студентка 2 курса
Московский энергетический институт
Экономический факультет

Гурьева Марина Владимировна
г. Москва
Студентка 3 курса
Московский психолого-педагогический университет.
Факультет дистанционного обучения

Никоноров Артем Аркадьевич
г. Санкт-Петербург
Студент 3 курса
Санкт-Петербургский аграрный университет

Кирилкина Анна Сергеевна
г. Москва
Студентка 3 курса
Московский психолого-педагогический университет.
Факультета информационных технологий

Водолеева Наталья Юрьевна
г. Кыштым Челябинской области
Студентка 2 курса
Челябинский государственный университет.
Филологический факультет

Галуев Агубе Русланович
г. Владикавказ
Студент 2 курса
Российская академия государственной службы при Президенте РФ.
Юридический факультет

Георгобиани Вероника Александровна
г. Москва
Студентка 2 курса
МГУ имени М.В.Ломоносова.
Физический факультет

Кузнецова Юлиана Эдуардовна
г. Санкт-Петербург
Студентка 2 курса
Санкт-Петербургский государственный университете.
Факультет международных отношений

Кулагина Павлина Константиновна
г. Красногорск Московской обл.
Студентка 2 курса
МГУ имени М.В. Ломоносова.
Филологический факультет

Матвеева Лидия Дмитриевна
г. Москва
Студентка 2 курса
МГТУ имени Баумана.
Факультет ГУИМЦ

Мамонтов Евгений Юрьевич
г. Москва
Студент 2 курса
НИУ «Высшая школа экономики». Факультет прикладной математики

Мухин Александр Игоревич
г. Вологда
Учащийся 10 класса
Грязовецкая школа-интернат II вида

Опенкина Анастасия Владимировна
г. Москва
Учащаяся 11 класса
Центр образования «Технологии обучения»

Сандалова Юлия Андреевна
г. Санкт-Петербург
Студентка 2 курса
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.
Экономический факультет

Феклин Владислав Юрьевич
г. Елец Липецкой области
Студент 2 курса
МГИМО(У) МИД РФ
Международно-правовой факультет

Яшенков Иван Александрович
г. Арзамас Нижегородской области
Студент 3 курса
Костромской областной музыкальный колледж

Авдеев Александр Сергеевич
г.Старый Оскол Белгородской области
Студент 1 курса
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет.
Факультет промышленного и гражданского строительства

Бофонов Илья Сергеевич
г.Москва
Студент 1 курса
МГТУ имени Баумана.
Факультет ГУИМЦ

Бурмистров Геннадий Валерьевич
г. Санкт-Петербург
Студент 1 курса
Санкт-Петербургский государственный университет.
Географический факультет

Вагнер Александр Владимирович
г. Тула
Студент 1 курса
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.
Факультет компьютерных технологий и управления

Возмищева Анна Алексеевна
г. Пермь
Студентка 1 курса
НИУ «Высшая школа экономики» г. Перми.
Экономический факультет

Даулбаев Талгат Кайратулы
г. Курган
Учащийся 11 класса
Гимназия № 47

Егоров Дмитрий Сергеевич
г. Ульяновск
Студент 1 курса
МГУ имени М.В.Ломоносова. Механико-математический факультет

Лисина Анна Дмитриевна
г. Санкт-Петербург
Студентка 1 курса
МГУ имени М.В.Ломоносова. Факультет журналистики

Михотов Максим Алексеевич
г. Северодвинск Архангельской области
Учащийся 9 класса
Физико-математический лицей №17

Наливаева Елена Николаевна
г. Кострома
Студентка 4 курса
Костромской областной музыкальный колледж

Пасс Павел Сергеевич
г. Курган
Студент 1 курса
Челябинский государственный университет.
Исторический факультет

Сачкова Александра Васильевна
г. Воронеж
Учащаяся 11 класса
Гимназия № 9

Силакова Татьяна Константиновна
г. Азов
Ростовской области
Учащаяся 10 класса
Школа-интернат № 10 для слабослышащих детей

Силин Виталий Витальевич
г. Буденновск
Студент 1 курса
МГУ имени М.В.Ломоносова.
Юридический факультет

Чирков Александр Сергеевич
г. Санкт-Петербург
Студент 1 курса
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
Факультет электроники